Тел: (+372) 6 272 700
Моб: (+372) 555 66 551
info@kuumadreisid.ee

Важность страховки

Важность страховки.

С Европейской карточкой медицинского страхования, при заболевании, вы должны платить из своего кармана, поэтому предлагаем вам помощь в страховании путешествий. Карта медицинского страховния не покрывает все связанные со здоровьем расходы и перед путешествием советуем заключить страхование путешествий.

Страхование путешествий также необходимо при поездках в Латвию или Финляндию. Часто считается, что страхование путешествий требуется только при удаленных поездках. Крайне большые затраты идут, если пострадавшему необходима транспортировка на самолете или веротете. Без страховаия путешествий вам придется заплатить за это самостоятельно, но со страхованием все транспортные расходы на неотложную медицинскую помощь будут возмещены.

Европейская карточка медицинского страхования дейтсвительна в стране назначения и дает вам право на неотложную медицинскую помощь, но только в соответствии с законами  страны пребывания. Человек самостоятельно оплчивает посещение, покупку лекарств, транспортные расходы, счета, выплачиваемые доктору наличными, пребывание в больнице и экстренную перевозку в свою страну - эти расходы покрываются только отдельным страхованием путешествий. Кроме того, не все больницы принимают карточку медицинского страхования и в таких случаях больничный счет полностью оплачивается поциентом.

Например, если вы посещаете больницу в следствие пищевого отравления, тогда все ваши расходы будут покрыты страхованием путешествий. Цены на лекарства за рубежом могут варьироваться от нескольких тысяч до десятков тысяч евро, что также сильно зависит от страны пребывания. Самыми дорогими местами для лечения являюстя США и Канада, где, например, стоимость однодневной операции по удалению опендикса стоит 10 000 евто. При внезаплом поподении в больницу, вам, возможно, придется заново забронировать отель или раньше вернуться домой. Эти дополнительные расходы, связанные с размещением или транспортировкой, будут покрываться страховкой.

Следует иметь в виду, что спортивная поездка поездка и обычная это две разные вещи. Например, поездка в Финляндию на марафон или с семьей в Альпы для катания на лыжах обычная страховка не компенсирует травмы,вызванные спортом. Однако страхование путешествий компенсирует ущерб, который возникает, например, при пробках в иностранном метро. Чтобы иметь возможность беспрепятственно заниматься опасным хобби, при покупке полиса так же должны обратить внимание на дополнительную защиту. Исходя из условий, вы можете посмотреть, требует ли ваша деятельность в поездке специальной защиты от повышеного риска.

Если вы уже заплатили за отель во время планирования путешествия, тогда также стоит заключить страховку на даты поездки. Раньше оплаченая страховка не стоит дороже, но вы получите больше защиты за те же деньги. В случае если вы или аш реденок заболели перед поездкой и, следовательно, не можете путешествовать, страхование покрывает за выбранный страховой случай все связанные с поездкой расходы, связанные с авиабилетами, бронированием отелей, прокатом автомобилей или концертными белетами.

Елси ваш богаж исчезнет, страхование поможет с преобретением вещей первой необходимости. Ели ваш богаж может быть поврежден или потерян во время полета, возмите сертификат из аэропорта вылета. Если вы не получили богаж в пунке назначения, страхование покроет это в соответствии справилами стахования на сумму, указанную в договоре на покрытие основных расходов. Не забудте схранить квитанции о пакупках, чтобы получить право на страхование.

Если у вас хроническое заболевание, перед поездкой проконцультируйтесь с врачом, евляется ли эта поездка безопасной и возмите с собой все необходимые лекарства. Затраты, связанные с хроническими заболеваниями, не покрываются страховкой,в том числе и лекарства.

Путешесвуйте безопасно!

Для стахования путешесвия пожалуйста свяжитесь с нами: тел. 6272700, 55566551 или info@sunny.ee, info@kuumadreisid.ee